Новости Сочи
7 февраля 2011

В кинотеатре «Сочи» организован ежемесячный показ учебного фильма по безопасности дорожного движения

С начала 2011 года на дорогах города в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 6 детей. Согласно анализу дорожной обстановки, основными причинами ДТП с участием детей являются переход проезжей части в неустановленном месте или вне пешеходного перехода, неожиданный выход из-за деревьев или других сооружений, переход дороги детьми до 7 лет без сопровождения взрослых.
Еще одна причина нарушения ПДД - дети зачастую просто копируют поведение взрослых, нарушающих Правила Дорожного Движения.
В целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних отделом ГИБДД УВД по г. Сочи и коллективом кинотеатра «Сочи» организован ежемесячный показ учебного фильма по безопасности дорожного движения «Улица полна неожиданностей» для учащихся начальных классов школ города.
После просмотра фильма для того, чтобы ребята лучше усвоили материал, инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД УВД по г. Сочи старшим лейтенантом милиции Игорем Кременским проводятся беседы с детьми. Особое внимание уделяется причинам, по которым ребята могут стать участниками дорожно-транспортных происшествий.
Одними силами Госавтоинспекции, Управления по образованию и науки администрации города добиться снижения нарушений ПДД подростками невозможно, требуется поддержка родителей. Поэтому отдел ГИБДД обращается ко всем родителям - проведите со своими детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз со своим ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты движения! От того, насколько серьезно и ответственно вы подойдете к этой беседе, в первую очередь будет зависеть жизнь и здоровье ваших детей. 
Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и осторожны, особенно при проезде по дороге вблизи дошкольных учреждений и учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев заранее сбавьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге!

ГИБДД УВД по г. Сочи и коллективом кинотеатра «Сочи» организован ежемесячный показ учебного фильма по безопасности дорожного движенияДля учащихся начальных классов школ города организован ежемесячный показ учебного фильма по безопасности дорожного движенияВ кинотеатре «Сочи» организован ежемесячный показ учебного фильма по безопасности дорожного движения