Новости Сочи
4 февраля 2011

В Сочи проводится операция «Пешеход»

Для профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов на территории города сотрудниками ОГИБДД УВД по г.Сочи ежедневно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений ПДД среди пешеходов, ведется разъяснительная работа в трудовых коллективах, в образовательных и детских дошкольных учреждений, среди населения.
Анализ аварийности на 31 января 2011 года показывает, что с начала года зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибло и 18 получили ранения различной степени тяжести. За месяц к административной ответственности уже привлечено свыше 1000 пешеходов-нарушителей.
Наиболее частыми нарушителями Правил Дорожного Движения становятся несовершеннолетние, которые или не знают правил безопасного поведения на улицах и дорогах, или нарушают их, не предвидя опасных последствий. В связи с этим Госавтоинспекция Сочи обращается с просьбой к родителям и педагогам, особенно учеников младших классов - проведите с детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз с ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты.
Сотрудники ГИБДД обращаются к участникам дорожного движения и напоминают, что основными причинами ДТП с участием пешеходом являются - переход проезжей части вне пешеходного перехода или в не установленном месте, неожиданный выход из-за стоящего транспорта, сооружений и зеленых насаждений.
Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь, а также других участников движения, опасности! Будьте внимательны на дороге!

Переход проезжей части вне пешеходного перехода является одной из причин ДТП