Новости Сочи
20 января 2011

В Адлерском районе прошли мероприятия по устранению факторов, влияющих на безопасность дорожного движения

Протяженность автомобильных дорог в Адлерском районе города Сочи составляет более 1000 км. А поддерживать их чистоту зимой – далеко не простая задача.
Ежедневно инспекторы дорожного надзора службы ГИБДД начинают рабочий день с обследования автомобильных дорог. Несмотря на активную ночную работу коммунальных служб по очистке дорожного полотна, утром на некоторых участках появляются загрязнения. Особенно заметно ухудшение состояния проезжей части после проливного дождя. А ведь всем известно, что загрязненная проезжая часть может стать причиной дорожно-транспортных происшествий. Вся система мероприятий по зимнему содержанию дорог построена таким образом, чтобы обеспечить наилучшие условия для безопасного движения автомобилей. Очистка дорожного полотна от зимней грязи осуществляется под непосредственным контролем ГИБДД. Продолжается работа и с водителями транспорта, ежедневно загрязняющего дороги района.

В Адлерском районе прошли мероприятия по устранению факторов, влияющих на безопасность дорожного движенияВ Адлерском районе прошли мероприятия по устранению факторов, влияющих на безопасность дорожного движения