Новости Сочи
18 января 2011

В Сочинском ЛУВДт прошло итоговое совещание

В Сочинском линейном управлении внутренних дел на транспорте прошло совещание по подведению итогов оперативно – служебной деятельности служб и подразделений Сочинского ЛУВДТ за прошедший год.
В ведомстве Сочинского линейного управления внутренних дел на транспорте находятся все станции, от Адлера до Майкопа, протяженностью 514 км. железнодорожного пути, аэропорт и 2 морпорта.  
Во взаимодействии с другими правоохранительными органами города Сочи в прошедшем году обеспечены общественный порядок и безопасность во время проведения ряда международных и региональных общественно – политических мероприятий, а также в ходе широкомасштабной профилактической операции «Курорт – 2010». Силами нарядов транспортной милиции осуществлено сопровождение более двух тысяч поездов дальнего следования и пригородного сообщения. Особое внимание уделялось лицам без определенного места жительства, выявлению и выдворению их за пределы города Сочи.
Не допущено преступлений с применением огнестрельного оружия, разбойных нападений на объектах транспорта и в общественных местах, в т.ч и на маршрутах патрулирования. Проведена объемная работа по контролю за обеспечением безопасности строящихся олимпийских объектов в зоне оперативного обслуживания.
Непосредственно, на совещании, коснулись и  вопросов раскрытия и расследования преступлений. Собравшиеся отметили, что в прошедшем году удельный вес раскрытых преступлений в Сочинском ЛУВДТ улучшился в сравнении с 2009 годом и составил 73%, что является лучшим в сравнении с показателями других линейных подразделений Управления на транспорте МВД России по Южному федеральному округу. Вместе с тем, увеличилось количество раскрытых преступлений прошлых лет. Доля раскрытых тяжких преступлений выросла на 23.0%.
Сотрудниками аппарата Сочинского ЛУВДТ приняты меры к устранению ранее выявленных недоработок в оперативно – служебной деятельности, а также намечены перспективные задачи на текущий 2011 год.

В Сочинском ЛУВДт прошло итоговое совещаниеВ Сочинском ЛУВДт прошло итоговое совещание