Новости Сочи
12 января 2011

Проведена профилактическая операция «Внимание, каникулы»

В период с 27.12.10 по 11.01.11 на всей территории города Сочи проводилась профилактическая операция «Внимание, каникулы», целью которой было привлечение внимания водителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, а также формирование у детей и подростков навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.
За время новогодних каникул ни одного факта дорожно-транспортного происшествия с участием детей зафиксировано не было.
Госавтоинспекция Сочи напоминает, что основными причинами ДТП с участием детей являются: переход проезжей части вне пешеходного перехода или в неустановленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, сооружений и зеленых насаждений.
Уважаемые водители! Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев, вблизи общеобразовательных учреждений, заранее снизьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге.

Проведена профилактическая операция «Внимание, каникулы»Проведена профилактическая операция «Внимание, каникулы»