Новости Сочи
11 января 2011

Новогодние праздники прошли спокойно

По данным сочинской милиции, в Новогодние и Рождественские праздники криминальная обстановка в нашем городе была ЗНАЧИТЕЛЬНО СПОКОЙНЕЕ, ЧЕМ В ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ.
Все Новогодние и Рождественские праздники милиция работала в усиленном режиме. Маршруты патрулирования были максимально приближены к местам массового скопления людей. В Рождественские праздники дополнительные патрульные наряды были выставлены около храмов. Это делалось для обеспечения безопасности прихожан, профилактики преступлений и правонарушений.
Всего за новогодние каникулы по городу зарегистрировано 147 преступлений, из них раскрыто - 102. Не зарегистрировано фактов неправомерного завладения транспортом, преступлений, незаконного оборота оружия, экологических преступлений.  
Руководство УВД по городу Сочи отмечает, что такие результаты достигнуты благодаря четкой организации работы Администрации Сочи, правоохранительных и других структур города, оперативных служб, а также - постоянной и целенаправленной профилактической работе среди населения. Однако необходимо отметить, что и сами жители города-курорта стали вести более правопослушный образ жизни и стали больше заботиться о своей безопасности.