Новости Сочи
22 декабря 2010

«Раскольников» по-сочински!

Сорокин Артем Александрович 1981 г/р
Сотрудниками ОВО при УВД по городу Сочи задержан подозреваемый в нападении на пенсионерку.
Сообщение о совершении преступления поступило в дежурную часть отдела милиции № 24 (по обслуживанию Центрального района Сочи) около восьми часов вечера. По словам жительницы Сочи, на улице незнакомый молодой человек пытался вырвать у нее сумку. Женщина оказалась не из пугливых, и сумку не отпустила, однако злоумышленник не оставил попыток ограбления – внаглую, угрожая пенсионерке, запустил руку внутрь и схватил кошелек. Затем – убежал. В кошельке было более полутора тысяч рублей – почти все накопления для встречи Нового года.
Приняв сообщение о преступлении, оперативный дежурный оповестил все патрульные наряды, несшие службу в указанном потерпевшей микрорайоне и сообщил приметы подозреваемого.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела вневедомственной охраны по подозрению в совершении грабежа был задержан Сорокин Артем Александрович 1981 г/р, житель Сочи.
Мужчину доставили в дежурную часть милиции, где в это время уже находилась потерпевшая. Пенсионерка опознала в задержанном нападавшего.
В настоящее время  в отношении Сорокина А.А. возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Сочинские милиционеры предполагают, что подозреваемый может быть причастен к нескольким аналогичным преступлениям, совершенным на территории Сочи.
Приметы задержанного: на вид около 30 лет, телосложение худощавое, рост высокий, нос крупный, волосы русые, короткие, на лбу – крупные залысины.
Милиция просит всех граждан, обладающих информацией о преступной деятельности Сорокина А.А., ставших потерпевшими либо очевидцами преступлений с его участием, сообщать по телефонам: 69-68-04, 69-68-08 или 02.

составление протоколаоперативный дежурный задержан Сорокин Артем Александрович 1981 г/р