Новости Сочи
16 ноября 2010

Превышение скорости привело к ДТП

В Хостинском районе города произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.
Около одиннадцати часов вечера, двигаясь на спуске от остановки «Санаторий «Заря» по Курортному проспекту в сторону Мацестинского моста, водитель автомобиля «ВАЗ-2115» не справился с управлением и пересек полосу встречного движения. Затем, не сбавляя скорости, автомобиль вылетел на тротуар, вырвал с корнем фонарь уличного освещения, и, перевернувшись на крышу, буквально «впечатался» в склон.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полка дорожно-патрульной службы не сразу смогли определить, где находится машина, настолько глубоко автомобиль «ушел» в землю. На поверхности были видны лишь колеса.
По счастливому стечению обстоятельств, во время столь опасного маневра «Жигули» на дороге не было других машин и случайных жертв удалось избежать. Также после ДТП были приняты меры предосторожности – отключена аккумуляторная батарея во избежание возгорания автомобиля.  а прибывшие на место ДТП электрики обесточили оголенные провода сбитого фонаря.
Сам водитель не пострадал, и смог самостоятельно выбраться из салона автомобиля. Медицинская помощь ему также не потребовалась.
По версии сотрудников ДПС, причиной дорожно-транспортного происшествия могла стать неверно выбранная скорость, в результате чего водитель не сумел вовремя среагировать на занос автомобиля.
Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
УВД Сочи напоминает. Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим на дороге! Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения и помните, что от ваших действий на дороге зависит здоровье и жизнь других участников дорожного движения. Будьте внимательны и осторожны!

В результате ДТП перевернулся автомобиль Составление протокола по факту ДТПДТП в Хостинском районе