Новости Сочи
20 октября 2010

Выступление командира полка ДПС ГИБДД н/п ГУВД по Краснодарскому краю с местом дислокации в Сочи Сергея Валерьевича Козлова

За 9 месяцев 2010 года сотрудниками полка дорожно-патрульной службы ГИБДД н/п ГУВД по Краснодарскому краю с местом дислокации в г. Сочи проведено 32 дополнительных мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.
С начала 2010 года на дорогах города произошло 451 дорожно-транспортное происшествие, в которых пострадали люди. Погибло 57 человек, 539 получили ранения. Основные причины ДТП - превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии опьянения.
Всего в период с января по октябрь 2010 года выявлено 90845 нарушений Правил дорожного движения, это на 15265 больше по сравнению с прошлым годом. Важно отметить снижение количества нарушений, связанных с управлением автотранспортом в нетрезвом состоянии. Если за девять месяцев прошлого года было выявлено 232 случая, то в этом году 159. Отмечается увеличение количества нарушений со стороны пешеходов -  11536, это на 963 больше, чем в прошлом году.
Более 18 тысяч водителей привлечены к ответственности за превышение скоростного режима, а 1634 – за выезд на полосу встречного движения. Необходимо отметить, что эти правонарушения, как правило, влекут за собой наиболее тяжкие последствия.
Руководство полка дорожно-патрульной службы обращается к водителям и пешеходам с просьбой быть внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения.