Новости Сочи
19 октября 2010

Серьезное ДТП в Хостинском районе

В Хостинском районе Сочи произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие.
В дежурную часть ГИБДД позвонили очевидцы происшедшего и рассказали, что рядом с выездом из Хостинского тоннеля столкнулись большегруз и автобус, в салоне которого находились пассажиры.
Немедленно была вызвана группа по разбору дорожно-транспортных происшествий полка ДПС и «скорая помощь». Всем пострадавшим немедленно была оказана первая медицинская помощь. 4 человека госпитализированы  - один с многочисленными травмами, двое – с сотрясением головного мозга. После дополнительного обследования один из госпитализированных был отпущен на амбулаторное лечение.   
Прибывшие сотрудники милиции установили все обстоятельства происшедшего. Автобус двигался из Адлера в сторону центра города. В этот момента по второстепенной дороги двигался большегруз «ФОТОН».
В соответствии с Правилам дорожного движения, водитель грузовика должен был уступить дорогу транспорту, двигавшемуся по главной дороге. Вместо этого водитель большегруза выехал на главную дорогу, не убедившись в безопасности своего маневра.
Водитель автобуса не смог избежать столкновения, и в результате буквально протаранил самосвал, выехавший на полосу движения прямо перед ним. 
От удара грузовик развернуло и он врезался в стену.
Сейчас по данному факту проводится проверка.
ГИБДД УВД Сочи еще раз напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и обеспечения безопасности на дороге. Будьте внимательны и осторожны. Помните, что от ваших действий зависит безопасность на дорогах.

ДТП в Хостинском районеДТП в Хостинском районеПассажирский автобус столкнулся с самосвалом