Новости Сочи
8 октября 2010

Дело техники

В Центральном районе Сочи раскрыта кража.

В милицию обратился 19-летний житель Ростовской области с заявлением о краже. Молодой человек рассказал оперативному дежурному, что на ночь оставил свой автомобиль возле дома на улице Чехова. Придя утром, потерпевший увидел, что дверь автомобиля открыта, а в салоне отсутствует магнитола и кошелек.

Сотрудники уголовного розыска, проведя комплекс оперативно-розыскных мероприятий, установили личность подозреваемого и смогли задержать его уже к вечеру. Им оказался 19- летний приезжий из Ставропольского края. Молодой человек признался в содеянном и рассказал, что открыть машину не составило особого труда, потому что хозяин автомобиля не до конца закрыл стекло со стороны водителя. Тогда подозреваемый взял отвертку, а остальное было уже делом техники. Магнитолу приезжий продал, а деньги уже успел потратить.

Сейчас в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье 158 Уголовного Кодекса России –Кража.

УВД по городу Сочи обращается к автовладельцам. Уважаемые граждане! Не оставляйте в салоне автомобиля кошельки и ценные вещи. Если вы покидаете автомобиль, даже на непродолжительное время, обязательно проверьте, закрыты ли двери и окна машины. Будьте внимательны и осторожны!