Новости Сочи
4 октября 2010

В ДТП пострадал ребенок

В Центральном районе Сочи произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка.
Около пяти часов вечера в дежурную часть ГИБДД позвонили очевидцы и рассказали, что на улице Парковой под колеса автомобиля «Тойота» попал мальчик. По указанному адресу немедленно выехала группа по разбору ДТП полка дорожно-патрульной службы и «скорая помощь».
Прибыв на место, милиционеры установили, что 9-летний сочинец попал под машину, перебегая дорогу перед близко идущим транспортом. На данном участке дороги отсутствует пешеходный переход, поэтому водитель иномарки не ожидал появления ребенка на дороге и не снизил скорость. По словам водителя иномарки, мальчик оказался перед капотом машины внезапно. И даже применив экстренное торможение, мужчина не смог предотвратить столкновение.
С переломом ноги и черепно-мозговой травмой 9-летний потерпевший был госпитализирован. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
ГИБДД УВД г. Сочи напоминает - основными причинами ДТП с участием детей являются: переход проезжей части вне пешеходного перехода или в не установленном месте, неожиданный выход из-за стоящего транспорта, сооружений и зеленых насаждений.
ГИБДД УВД Сочи обращается с просьбой к родителям и педагогам, особенно учеников младших классов - проведите с детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз с ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты.