Новости Сочи
21 сентября 2010

Выступление командира полка ДПС ГИБДД н/п ГУВД по Краснодарскому краю с местом дислокации в Сочи Сергея Валерьевича Козлова

За 8 месяцев 2010 года сотрудниками полка дорожно-патрульной службы ГИБДД н/п ГУВД по Краснодарскому краю с местом дислокации в г. Сочи проведено 28 дополнительных мероприятий по профилактике дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий.
С начала 2010 года на дорогах города произошло 382 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали люди. Погибло 48 человек, 457 получили ранения. Основные причины ДТП - превышение скорости, выезд на полосу встречного движения, управление транспортом в состоянии опьянения.
В целях профилактики и предупреждения ДТП в наиболее аварийные дни, а так же в районах и населенных пунктах, где наблюдалась тенденция роста дорожно-транспортных происшествий, сотрудниками полка ДПС ГИБДД в городе Сочи проводились профилактические рейдовые мероприятия по надзору за дорожным движением.
В период с января по сентябрь 2010 года было выявлено 82088 нарушений Правил дорожного движения. Из них - управление в нетрезвом состоянии 144, что на 51 больше, чем в прошлом году, выявлено 9729 нарушений ПДД со стороны пешеходов – это 481 больше по сравнению с прошлым годом.
Более 16 тысяч водителей привлечены к ответственности за превышение скоростного режима, а 1467 – за выезд на полосу встречного движения. Необходимо отметить, что эти правонарушения, в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия, влекут за собой тяжкие последствия.
Руководство полка дорожно-патрульной службы обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дорогах и строго соблюдать правила дорожного движения.