Новости Сочи
14 сентября 2010

Акция «Уроки для детей и их родителей»

Сотрудники службы наркополиции, подразделений по делам несовершеннолетних милиции, наркологического диспансера и управления по образованию и науке администрации города Сочи в сентябре-октябре проводят профилактическую акцию «Уроки для детей и их родителей». Мероприятия приурочены к началу нового учебного года.
         Перед организаторами акции стоит задача разъяснить учащимся средних и старших классов, а также их родителям, какую угрозу для здоровья представляет собой потребление наркотиков и других одурманивающих веществ, которые формально не относятся к наркотическим средствам, но оказывают на организм человека сходное действие, о последствиях употребления запрещенных курительных смесей. Помимо бесед и лекций, ученики примут участие в специальных тренингах и посмотрят кинолектории. Также инспекторы службы наркополиции расскажут о своей работе по пресечению наркопреступности.
Акция «Уроки для детей и их родителей» в образовательных учреждениях города будет проходить с 1 сентября по 4 октября 2010 года.