Новости Сочи
6 сентября 2010

В Хостинском район произошло ДТП с участием пешехода

В дежурную часть ГИБДД УВД позвонили очевидцы происшествия. Они рассказали, что автомобиль влетел на пешеходный переход в момент, когда на нем находилась женщина.
На место дорожно-транспортного происшествия выехала группа по разбору ДТП полка ДПС и бригада «скорой помощи». Женщина была госпитализирована с многочисленными травами.
На месте милиционеры выяснили, что потерпевшая, 31-летняя жительница Сочи, переходила дорогу по всем правилам дорожного движения, на обозначенном пешеходном переходе. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют причины, по которым водитель автомобиля «ВАЗ-21061» не остановился и не пропустил пешехода в зоне действия пешеходного перехода. По окончании проверки  водителю может быть предъявлено обвинение по статье 264 Уголовного Кодекса России – Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.
ГИБДД УВД Сочи напоминает! Уважаемые водители! Будьте внимательны при подъезде к пешеходному переходу! Обязательно снизьте скорость и пропустите пешеходов. Соблюдайте правила дорожного движения!