Новости Сочи
27 августа 2010

Попытка кражи из магазина

В ОМ № 24 (по обслуживанию Центрального района) поступило сообщение от сотрудников магазина, расположенного улице Донская о задержании девушки, которая пыталась вынести из магазина неоплаченный товар.
На место была направлена следственно-оперативная группа отдела милиции Центрального района.
Милиционеры выяснили, что в торговый павильон зашла девушка и долго осматривалась. Затем взяла несколько флаконов бытовой химии в корзинку и продолжила ходить по магазину. Через некоторое время она, убедившись, что все продавцы заняты и не обращают на нее внимания, направилась к выходу. Уже при выходе сработала сигнализация, отреагировавшая на товар, не прошедший кассовый аппарат. Девушку тут же остановили сотрудники магазина и вызвали милицию.
Задержанная, 25-летняя жительница Иркутска, сейчас находится под подпиской о невыезде.  По факту кражи проводится проверка, в результате которой девушке может быть предъявлено обвинение по статье 158 Уголовного Кодекса России – Кража.
Учитывая, что кражи товара в магазинах – довольно распространенное явление и они могут совершаться различными способами, УВД по городу Сочи рекомендует руководителям торговых предприятий установить в залах системы видеонаблюдения и системы контроля выноса товара, не прошедшего кассовый аппарат, а так же проинструктировать персонал об алгоритме действий по пресечению краж.