Новости Сочи
24 августа 2010

Выбежал на дорогу - попал под машину

В поселке Головинка Лазаревского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.
В дежурную часть ГИБДД позвонили очевидцы происшествия. Они рассказали, что под колеса «ВАЗ-21083» попал мальчик.  На место происшествия немедленно выехала группа по разбору ДТП полка ДПС и бригада «скорой помощи».
Мальчику получил сотрясение головного мозга и перелом костей носа. Он был отправлен в детскую городскую больницу.
Водитель рассказал, что двигался в сторону автодороги Джубга-Сочи, скорость не превышал. Мальчика он увидел только в последний момент, когда тот буквально ниоткуда возник перед капотом, перебегая дорогу в неустановленном месте. Реакция водителя была мгновенной, но из-за небольшого расстояния между машиной и ребенком столкновения избежать не удалось.   
Сейчас по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.
ГИБДД УВД Сочи напоминает, что одной из наиболее частых причин дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов является выход на проезжую часть из-за припаркованных у обочины машин и кустов, а так же в местах, где отсутствует переходный переход.
Уважаемые родители! Объясните своим детям, что перебегать дорогу в неположенном месте очень опасно. В преддверии нового учебного года пройдите по маршруту от дома до учебного заведения и покажите, где расположены переходные переходы, повторите элементарные правила поведения на дороге.
Будьте внимательны и осторожны!!!