Новости Сочи
23 августа 2010

Столкновение в тоннеле

В Центральном районе города произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие: под колеса большегруза попал легковой автомобиль. Пострадал один человек.
Около восьми часов утра на пульт дежурного ГИБДД поступило сообщение от очевидцев, которые рассказали, что на Новой объездной дороге произошло дорожно-транспортное происшествие. На место происшествия выехала группа по разбору дорожно-транспортных происшествий полка ДПС ГИБДД, а также – бригада «скорой помощи».
По предварительной версии сотрудников милиции, столкновение произошло по вине водителя легкового автомобиля, который выехал на полосу встречного движения.
Автомобиль «ВАЗ-21043», под управлением 24-летнего местного жителя, ехал по своей полосе, двигаясь по направлению к Тоннелю № 2. В кабине «ВАЗа» находились скоропортящиеся продукты питания. Вероятно, чтобы избежать порчи товаров, водитель легковушки решил сократить время и выехал на полосу встречного движения, чтобы объехать пробку. Опасаясь, что из тоннеля ему навстречу может выехать другой транспорт, мужчина прибавил газ, чтобы завершить маневр до въезда.
В этот момент в тоннеле, навстречу легковушке двигался автомобиль «МАЗ».
По словам водителя большегруза, жителя Белгорода, он видел, как «ВАЗ» отделился от общей вереницы машин и выехал ему навстречу. Водитель грузовика мгновенно отреагировал и снизил скорость.
Но, так как скорость «Четверки» была большая, водитель «ВАЗа» не сумел вовремя перестроиться в другой ряд и буквально «влетел» под капот уже полностью остановившегося грузовика.
Водитель легкового автомобиля получил серьезные травмы и был госпитализирован.
Столкновение в тоннеле временно парализовало движение. В результате сильного удара обе машины получили серьезные повреждения ходовой части, и буквально «сцепились» между собой. Растащить автомобили удалось только при помощи большегруза «МАЗ».
Сейчас по данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.
ГИБДД УВД Сочи предупреждает!! Выезд на полосу встречного движения – одно из самых опасных нарушений правил дорожного движения!!! Помните, что от ваших действий зависит жизнь и здоровье людей!!! Будьте предельно внимательны и осторожны!!



Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
Столкновение в тоннеле

Дорожно-транспортное происшествие в тоннеле № 2Автомобиль Водитель