Новости Сочи
19 августа 2010

Операция «Внимание – дети!»

Как известно, за время летних каникул водители отвыкают от появления на проезжей части школьников. Отвыкают от необходимости соблюдать правила дорожного движения и сами дети. В связи сотрудники полка ДПС ГИБДД (г. Сочи) ГУВД по Краснодарскому краю на территории нашего города в период с 16 августа по 12 сентября проводят Краевое целевое профилактическое мероприятие  «ВНИМАНИЕ - ДЕТИ !».
Главной целью проведения данной акции станет профилактика навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, а также улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы.
Уважаемые, водители! В преддверии нового учебного года нужно быть предельно внимательным и осторожным при проезде по дороге вблизи учебных заведений. Необходимо соблюдать бдительность и быть готовым к тому, что в любой момент ребенок может выйти на проезжую часть. Во избежание несчастных случаев, вблизи общеобразовательных учреждений, заранее снизьте скорость своего автомобиля, не отвлекайтесь от управления, внимательно наблюдайте за обстановкой на дороге.
Кроме того, Госавтоинспекция Сочи напоминает, что основными причинами ДТП с участием детей являются: переход проезжей части вне пешеходного перехода или в не установленном месте, неожиданный выход на проезжую часть из-за стоящего транспорта, сооружений и зеленых насаждений.