Новости Сочи
17 августа 2010

ДТП с участием мопеда

Около полудня на улице Донская произошло дорожно-транспортное происшествие с участием мопеда и трех автомобилей.
Как показали очевидцы, на Донской, как обычно, стояла пробка. Молодой человек, управляя мопедом, решил, что на таком «удобном» транспорте в пробке стоять глупо, решил затор объехать. При этом он выехал на встречную полосу.
В этот момент по своей полосе ехал автомобиль «Мерседес». В момент маневра водителя мопеда, иномарка оказалась у него на пути. От неожиданности мопедист не успел затормозить и врезался в «Мерседес». От удара мопед выбросило в следующий поток, где он столкнулся с автомобилем «Сузуки».  Столкновение со второй иномаркой придало мопеду ускорение, и третьим по счету стал автомобиль «БВМ». После таких злоключений мопед наконец-то остановился.
На место происшествия немедленно прибыла группа по разбору ДТП полка ДПС и бригада «скорой помощи». Результатом нарушения правил дорожного движения стал перелом основания черепа и ушиб головного мозга у водителя мопеда, искореженный мопед и три поврежденных автомобиля.
  ГИБДД УВД Сочи напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Помните, что от Ваших действий на дороге зависят жизнь и здоровье – Ваше и других участников дорожного движения. 
Госавтоинспекция Сочи еще раз напоминает водителям мопедов, мотоциклов, минимотиков о необходимости соблюдать требований правил дорожного движения, а также – об обязательном использовании шлема и других устройств, которые могут обеспечить безопасность на дороге, сохранить Вашу жизнь и здоровье.