Новости Сочи
16 июля 2010

Задержан «по горячим следам»

Свалов Сергей Владимирович 1963 г/р, житель Свердловской области

В центре города произошел разбой, преступник задержан «по горячим следам» инспекторами дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю (город Сочи).

К патрульному наряду полка дорожно-патрульной службы, несшему службу в центре города, подбежал мужчина. Он сообщил милиционерам, что буквально несколько мгновений назад на него напал неизвестный и под угрозой ножа забрал чемоданчик с крупной суммой денег. Мужчина указал направление бегства предполагаемого преступника, а также – его приметы.

Действовать необходимо было немедленно, иначе преступник мог скрыться. Милиционеры приняли решение о разделении – одни из инспекторов начал преследование пешком, а второй двигался по проезжей части параллельно возможному направлению бегства подозреваемого. Около детской музыкальной школы погоня закончилась – предполагаемый грабитель был задержан. Подбежавший следом потерпевший опознал в нем злоумышленника. В ходе досмотра задержанного при нем была обнаружена крупная сумма денег, примерно столько, сколько по словам потерпевшего, было в чемоданчике, а также – нож.

Задержанного доставили в дежурную часть отдела милиции Центрального района Сочи. Мужчина оказался приезжим из Свердловской области, 1963 г/р. По версии подозреваемого, он следовал транзитом через Сочи в Абхазию и был остановлен для проверки документов. Свою причастность к совершению преступления он пока отрицает.

Сейчас по данному факту продолжаются следственные действия. Не исключено, что мужчина будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 162 Уголовного кодекса России – разбой.

Сотрудники Отдела милиции № 24 по обслуживанию Центрального района Сочи предполагают, что задержанный Свалов Сергей Владимирович 1963 г/р, житель Свердловской области, может быть причастен к совершению других преступлений на территории Сочи. Милиция просит всех граждан, ставших жертвой либо очевидцами преступлений с участием Свалова С.В., обращаться по телефонам: (8 862 2) 69-68-00, 64-63-67 или 02.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ
Задержан «по горячим следам»

Преступник задержан «по горячим следам» инспекторами дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД ГУВД по Краснодарскому краю (город Сочи)Беседа с потерпевшимВещественные доказательстваВ дежурной частиВ дежурной части