Новости Сочи
23 июня 2010

В Хостинском районе произошла трагедия – в дорожно-транспортном происшествии погиб человек

ДТП произошло на Аллее Челтенхема около 19.30. Автомобиль «ВАЗ-2107» двигался по проезжей части. За рулем – житель Оренбургской области 1970 г/р, в Сочи проживает временно. В это время пешеход – 50-летний житель Сочи шел по обочине, так как тротуара на этом участке дороге нет. По одной из версий происшествия, которую рассматривают сотрудники ДПС, «Семерка» двигалась с явным превышением скорости и на закруглении дороги, вылетела с проезжей части, сбила пешехода, а затем, проехав еще несколько метров, ударилась о трубу, расположенную рядом с дорогой вдоль проезжей части.
Пешеход погиб на месте. Водитель «Жигулей» также получил серьезные травмы. Крышу «ВАЗа» буквально вмяло.
На месте происшествия работала группа по разбору дорожно-транспортных происшествий полка ДПС ГИБДД, а также – бригада «скорой помощи». Водитель «Семерки» был госпитализирован. Сам автомобиль пришлось вытаскивать из-под трубы с помощью подъемного крана, а затем – использовать эвакуатор, чтобы отвезти разбитую машину на стоянку.
Сейчас по данному факту проводится проверка, устанавливаются причины и обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

Руководство и личный состав полка ДПС Сочи еще раз напоминает гражданам о необходимости соблюдения требований правил дорожного движения. Помните, что автомобиль это не только средство передвижения, но и источник повышенной опасности. Будьте внимательны и осторожны.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
В Хостинском районе произошла трагедия – в дорожно-транспортном происшествии погиб человек