Новости Сочи
22 июня 2010

В ДТП погиб человек

На автобусной остановке Светлана произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.

На автобусной остановке Светлана произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.

Автомобиль «ВАЗ-2107» двигался по Курортному проспекту. За рулем – житель Сочи 1980 г/р. Когда автомобиль подъезжал к автобусной остановке, неожиданно на проезжую часть вышел пешеход. Водитель, несмотря на все попытки, не смог адекватно отреагировать на резкое изменение дорожной обстановки. Пешеход был сбит. Мужчина 1957 года рождения от полученных травм скончался на месте.

На месте происшествия работала группа по разбору дорожно-транспортных происшествий полка ДПС, бригада «скорой помощи».

В настоящий момент установлено, что пешеход переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. По факту ДТП проводится проверка.

Необходимо отметить, что на автобусной остановке Светлана нередко происходят дорожно-транспортные происшествия с участием пешеходов. В большинстве случаев причина одна – НЕСМОТРЯ на наличие здесь ПОДЗЕМНОГО пешеходного перехода, люди зачастую предпочитают переходить дорогу, пересекая проезжую часть!!! Такие действия пешеходов не только создают помехи дорожному движению, но и значительно увеличивают риск дорожно-транспортного происшествия.

Руководство и личный состав полка ДПС Сочи еще раз напоминает жителям и гостям курорта – при переходе проезжей части будьте внимательны и осторожны, при наличии подземного или надземного пешеходных переходов, воспользуйтесь ими. Не переходите дорогу вне зоны действия пешеходных переходов.



Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
В ДТП погиб человек

На автобусной остановке Светлана произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.На автобусной остановке Светлана произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.На автобусной остановке Светлана произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.На автобусной остановке Светлана произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб человек.