Новости Сочи
9 июня 2010

Прошла встреча с подростками

В Хостинском районе Сочи прошла встреча инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних с подростками

В Хостинском районе Сочи прошла встреча инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних с подростками.

Беседа была приурочена к началу летних школьных каникул. Помимо сотрудников сочинской милиции на встрече присутствовали  представители Следственного отдела при прокуратуре Хостинского района Сочи, районной администрации, представители православной церкви а также молодежной общественной организации «Сочи без наркотиков».

Вопреки сложившемуся мнению, что на такие  профилактические беседы приглашаются только трудные подростки, милиционеры позвали на акцию и вполне благополучных подростков, тех, кто никогда не имел проблем с милицией и не состоит на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних. Цель акции – прежде всего профилактическая работа среди детей и подростков. Необходимо еще раз напомнить детям об их правах и обязанностях перед обществом, об ответственности за совершение противоправных действий и общественно опасных деяний, еще раз рассказать о необходимости соблюдения, даже в школьные каникулы, Краевого Закона № 1539 «О несовершеннолетних», еще раз предостеречь детей о возможных последствиях их необдуманных поступков, таких как табакокурение, употребление спиртных напитков, наркотических и психотропных средств, ранних половых связях.

Представители правоохранительных органов рассказали о наиболее часто встречающихся правонарушениях  и преступлениях как среди подростков, так и в отношении несовершеннолетних, а также об ответственности за данные преступления.

Выступавшие представители духовенства  больший акцент делали на морально-этические принципы, нравственное воспитание подрастающего поколения. Представители общественной организации «Сочи без наркотиков» на конкретных примерах рассказали детям о последствиях употребления наркотиков и психотропных средств.

Как отметил инспектор ОПДН ОМ № 22 по обслуживанию Хостинского района Сочи лейтенант милиции Александр Озерной: «Пока мы только отрабатываем методику таких встреч, бесед, но уже сейчас можно сказать, что в дальнейшем они будут проводится регулярно. Возможно, именно такое живое общение сотрудников милиции и их подопечных из числа трудных подростков поможет детям не потеряться в круговерти нашей сложной и противоречивой жизни, убережет от необдуманных поступков, направит на правильный путь, сделает законопослушным членом общества».  


В Хостинском районе Сочи прошла встреча инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних с подросткамиВ Хостинском районе Сочи прошла встреча инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних с подросткамиВ Хостинском районе Сочи прошла встреча инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних с подросткамиВ Хостинском районе Сочи прошла встреча инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних с подросткамиВ Хостинском районе Сочи прошла встреча инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних с подростками