Новости Сочи
2 июня 2010

Открылся турнир инвалидов-ампутантов

С 1 по 6 июня в Сочи проходит 8-й международный турнир на кубок Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ.

С 1 по 6 июня в Сочи проходит 8-й международный турнир на кубок Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ.  Турнир посвящен памяти сотрудников МВД и военнослужащих внутренних войск, погибших при исполнении служебного и воинского долга.

Соревнования проходят в Адлерском районе при содействии Ассоциации ветеранов боевых действий, органов внутренних дел и внутренних войск России. Его девиз «Никто не забыт, ничто не забыто». Цель проведения первенства – патриотическое воспитание граждан, агитация и пропаганда спорта и физкультуры, паралимпийского спорта. Игроки команд в большинстве получили увечья в период прохождения службы и участия в контртеррористических операциях.

Футбольные матчи проходят среди команд инвалидов-ампутантов. Всего в течение соревнований будет сыграно 15 матчей.

  В турнире участвуют 7 команд, члены которых - люди с ограниченными возможностями здоровья, многие из них бывшие сотрудники милиции, спецподразделений органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск. Команды прибыли в Сочи из Абхазии, Татарстана, Волгограда, Москвы, Барнаула, Кемерово и Грозного.

 Данное мероприятие направлено на реабилитацию участников с ограниченными возможностями здоровья, приобщение их к труду и деятельности. Физическая культура дает им мощный стимул к жизни, нередко были случаи, что на таких соревнованиях участники встречали свою судьбу.

Команде, занявшей первое место в соревнованиях, будет вручен  переходящий кубок Международного турнира по мини-футболу среди команд инвалидов-ампутантов, учрежденный министром внутренних дел России.


С 1 по 6 июня в Сочи проходит 8-й международный турнир на кубок Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ.  С 1 по 6 июня в Сочи проходит 8-й международный турнир на кубок Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ.  С 1 по 6 июня в Сочи проходит 8-й международный турнир на кубок Ассоциации ветеранов боевых действий органов внутренних дел и внутренних войск РФ.