Новости Сочи
14 мая 2010

ВНИМАНИЕ!!! ИНФОРМАЦИЯ Сочинского ЛУВДт

Профилактика - это главное!!!

Менее двух недель осталось до окончания учебного года. Сдав экзамены, подростки отправятся отдыхать. Самые активные и любознательные постараются побывать всюду, даже в местах, совсем не предназначенных для отдыха. Именно по этому, в рамках проведения подготовительного этапа оперативно-профилактического мероприятия «Курорт-2010», инспекторами отдела по делам несовершеннолетних Сочинского линейного УВД на транспорте совместно с педагогами проводятся профилактические беседы с учениками, направленные на предупреждение детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта. Вчера состоялась встреча с учениками 5-7 классов в гимназии № 1.
Так уж сложилось исторически, что железная дорога проходит вдоль прибрежной полосы. И попасть на пляж, излюбленное место отдыха как взрослых, так и детей возможно прямо через железнодорожное полотно, минуя подземные и наземные переходы. Мало кто из подростков задумывается над тем, что подвергает свою жизнь и здоровье опасности.
По словам начальника отдела по делам несовершеннолетних Сочинского ЛУВДТ, Екатерины Волошкиной, задачей сотрудников ОПДН Сочинского ЛУВДТ стало, донести до детей, как важно соблюдать элементарные правила поведения на железной дороге. Так как, только за прошедшее лето под колесами железнодорожных составов оказалось семнадцать детей, трое из которых погибли.

На беседе с милиционерами присутствовали ученики сочинских школ