Новости Сочи
12 мая 2010

При подготовке к «Курорту»

Участковыми уполномоченными милиции Центрального района Сочи проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в сфере торговли

Участковыми уполномоченными милиции Центрального района Сочи проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в сфере торговли.

Рейды проходили в рамках предварительного этапа комплексной профилактической операции «Курорт-2010». Помимо сотрудников сочинской милиции в нем приняли участие представители общественности.

Как известно, для осуществления любой торговли необходимо наличие специального разрешения. Однако не все «коммерсанты» его получают- – в результате на прилавках хотя и стоит вполне качественный товар, торговля им – незаконна.

Так в ходе рейдовых мероприятий в микрорайоне Юбилейный участковые проверили несколько мест, специально оборудованных для торговли дачниками – здесь они могут продать то, что вырастили на собственном участке. Обычно это продукты питания, зелень, цветы. Но ананасы и авокадо не растут на сочинских грядках, а на «дачных» прилавках – присутствуют! При проведении проверки сочинские милиционеры выяснили, что многие торговцы на самом деле являются перекупщиками, и лишь некоторые, в основном граждане преклонного возраста, торгуют овощами и зеленью, выращенными на собственных участках. Торговая деятельность была приостановлена. Нескольких «коммерсантов» доставили в отдел милиции для дальнейшей проверки.

Всего в ходе рейдовых мероприятий только в микрорайоне Юбилейный на 6 граждан составлены административные протоколы за торговлю в неустановленных местах, за несоблюдение санитарных правил составлено 3 протокола.

Сейчас в отношении нарушителей проводится административное расследование, затем они будут привлечены к ответственности.

Как отметил заместитель начальника отдела участковых уполномоченных милиции и подразделений по делам несовершеннолетних ОМ № 24 майор милиции Ильгар Салимов: «Подобные рейдовые мероприятия являются составной частью комплексной подготовки Сочи к курортному сезону 2010 года. Они будут проводится на постоянной основе, во всех районах города».



Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ
при подготовке к «Курорту»

Участковыми уполномоченными милиции Центрального района Сочи проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в сфере торговлиУчастковыми уполномоченными милиции Центрального района Сочи проведены рейдовые мероприятия по выявлению нарушений в сфере торговли