Новости Сочи
4 мая 2010

произошло ДТП

В окрестностях поста милиции «Мамайка» произошло дорожно-транспортное происшествие.

В окрестностях поста милиции «Мамайка» произошло дорожно-транспортное происшествие.
КАМАЗ двигался в центр города.На спуске большегруз внезапно увеличил скорость. Все попытки водителя избежать ДТП были неудачны.
В результате, КАМАЗ снес осветительные столбы, зацепил дорожное ограждение, дерево, съехал с проезжей части и перевернулся.
Происшествие произошло в нескольких метрах от поста милиции «Мамайка». Немедленно была вызвана группа по разбору дорожно-транспортных происшествий, «скорая помощь», пожарные. Водителя извлекли из кабины, ему была оказана первая медицинская помощь, затем мужчину госпитализировали. Вылившееся из двигателя горючее смыли с проезжей части, во избежание возгорания.
Сейчас по данному факту проводится проверка. Наиболее вероятной причиной дорожно-транспортного происшествия сотрудники ГИБДД Сочи называют перегрев тормозной системы при затяжном спуске. Необходимо отметить, что дорожно-транспортные происшествия на этом участке автодороги Джубга-Сочи, случаются довольно часто. И одной из основных причин аварий является именно перегрев тормозов, хотя вдоль дороги установлены предупреждающие дорожные знаки, а на проезжей части нанесена соответствующая разметка. Обычно именно иногородние водители, слабо знакомые с особенностями передвижения по горной дороге, и не всегда обращающие внимание на знаки и разметку, на затяжном спуске тормозят привычным способом, в то время наиболее оптимальным образом действия в такой ситуации является торможение двигателем.
ГИБДД УВД Сочи еще раз напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения и обеспечения безопасности на дороге. Будьте внимательны и осторожны. Помните, что от ваших действий зависит безопасность на дорогах.


Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
Произошло ДТП

В окрестностях поста милиции «Мамайка» произошло дорожно-транспортное происшествие.В окрестностях поста милиции «Мамайка» произошло дорожно-транспортное происшествие.