Новости Сочи
6 апреля 2010

ДТП на улице Ромашек

В дежурную часть ГАИ Адлерского района поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на улице Ромашек. Автомобиль «Хюндай» сбил пешехода.
На место происшествия немедленно выехали сотрудники дорожно-патрульной службы и бригада «скорой помощи».
Восстановив картину происшедшего, милиционеры выяснили, что водитель автомобиля «Хюндай», 23-летний житель Адлера, двигался за автобусом по улице Ромашек. Возле одного из домов автобус остановился. Молодой человек начал объезжать препятствие и вскоре выехал на свободную полосу. Как внезапно из-за стоящего автобуса на проезжую часть выскочила девушка. Водитель «Хюндай» не успел затормозить и совершил наезд на пешехода.
Медики доставили 18-летнюю пострадавшую в городскую больницу. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка. Устанавливается степень вины всех участников.
 
ГИБДД УВД Сочи напоминает: основными причинами ДТП с участием пешеходом являются переход проезжей части вне пешеходного перехода или в не установленном месте, неожиданный выход из-за стоящего транспорта, сооружений и зеленых насаждений. Будьте внимательны и осторожны!