Новости Сочи
16 марта 2010

Прошла совместная акция «Здоровый образ жизни»

 
 
         Сотрудники службы наркополиции, подразделений по делам несовершеннолетних сочинской милиции, наркологического диспансера, управления по образованию и науке, администрации города Сочи провели профилактическую акцию «Здоровый образ жизни».
         Перед организаторами стояла задача проверить места досуга подростков и молодежи, где имеется возможность употребления и сбыта наркотических веществ. В ходе акции также посещались семьи, в которых взрослые употребляют алкоголь и наркотики, и в которых есть несовершеннолетние дети. В школах с учащимся средних и старших классов проведены беседы о том, какую угрозу для здоровья представляет собой потребление наркотиков. Кроме того, речь шла и последствиях употребления одурманивающих веществ, которые формально не относятся к наркотическим средствам, но оказывают на организм человека сходное действие. Помимо бесед и лекций, ученики принимали участие в специальных тренингах, посмотрели кинолектории. Инспекторы наркополиции и милиции также рассказали о своей работе по пресечению наркопреступности.
В ходе акции «Здоровый образ жизни» проведено более 30 рейдовых мероприятий. В результате в Лазаревском районе Сочи был задержан 15-летний подросток, у которого при себе находилось наркотическое средство «марихуана». В Хостинском районе Сочи к уголовной ответственности привлекается мать, которая тратила деньги на покупку спиртного и наркотических средств, при этом воспитанием своего 2-летнего сына не занималется - сообщила руководитель пресс-группы Сочинской службы наркоконтроля подполковник полиции Юлия Шевченко.