Новости Сочи
16 марта 2010

службе БЭП – 73 года!!!

Службе БЭП – 73 года!!!

Сегодня службе экономической безопасности МВД РФ исполняется 73 года. Подразделения БХСС (по борьбе с хищениями социалистической собственности) были образованы в 1937 году. Борьба с преступлениями экономической направленности всегда являлась одним из приоритетных направлений деятельности органов внутренних дел. Это трудная, напряженная, а порой и опасная работа. Основным направлением работы службы является своевременное предупреждение и раскрытие хищений имущества всех форм собственности. Чаще всего такие преступления совершаются путем присвоения, кражи, мошенничества, взяточничества, коррупции. Не редки случаи изготовления или сбыта поддельных денег, валюты, ценных бумаг.
Отдел БЭП УВД по городу Сочи - самостоятельное структурное подразделение. Особенно актуальной для Сочи, как общероссийского курорта и олимпийской столицы является выявление преступлений в приоритетных отраслях экономики, топливно-энергетическом комплексе, финансово-кредитной системе, внешнеэкономической деятельности, социальной сфере. Не остаются без внимания и агропромышленный комплекс, строительство, связь, автотранспорт, здравоохранение и коммерческие структуры всех форм собственности - то есть все, что связано с экономикой в городе Сочи, имеет непосредственное отношение и к службе БЭП. Еще большая ответственность ложится на сотрудников сочинского БЭП в связи с подготовкой к олимпийским играм 2014 г., а также общероссийской задачей, сформулированной Президентом РФ Д.А. Медведевым – борьбой с коррупцией.
Только за 2009 год на территории города было выявлено 542 экономических преступления, из них 320 тяжких, особо тяжких экономических преступлений, 81 преступление коррупционного блока, 46 фактов взяточничества, 206 преступлений в сфере операций с недвижимостью, 29 преступлений, связанных с внешнеэкономической деятельностью. К уголовной ответственности привлечено 136 человек. Возмещение материального ущерба по оконченным уголовным делам составило более 753 млн. руб.
Руководство и коллектив управления внутренних дел по городу Сочи поздравляет коллег и друзей с профессиональным праздником. Желаем Вам счастья, здоровья, крепкого семейного тыла, успехов в служебной деятельности.


Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ

Службе БЭП – 73 года!!!