Новости Сочи
15 марта 2010

Визит в Сочи первого заместителя министра МВД России генерал-полковника милиции Суходольского М.И.

Визит в Сочи первого заместителя министра МВД России генерал-полковника милиции Суходольского М.И.

Сегодня в Сочи с рабочим визитом прибыл первый заместитель министра МВД России генерал-полковник милиции Михаил Игоревич Суходольский. Цель визита – проведение выездного заседания оперативного штаба МВД России «Олимпиада-2014». В ходе поездки М.И. Суходольский проверил организацию обеспечения безопасности на объектах олимпийского строительства, организацию взаимодействия органов внутренних дел с учреждениями и организациями, занимающимися вопросами подготовки и проведения 22-ых Зимних Олимпийских Игр в Сочи.
В ходе визита М.И. Суходольский проверил работу участковых пунктов милиции, их оснащенность оргтехникой, системами специализированных баз данных. Особое внимание он уделил умению использовать в повседневной деятельности единую телекоммуникационную систему МВД России, посетил новое здание районного отдела милиции в Хостинском районе Сочи и городской Ситуационный центр.
Оценивая деятельность сочинской милиции по охране общественного порядка и обеспечению безопасности столицы будущих Олимпийских игр, М.И. Суходольский отметил, что организация комплекса соответствующих мероприятий по обеспечению правопорядка является приоритетной задачей для МВД России. В то же время это задача комплексная, для ее решения требуется высочайшая координация действий органов внутренних дел со всеми заинтересованными ведомствами, другими правоохранительными структурами, такими как ФСБ, прокуратура, МЧС. Необходимым условием общественной безопасности является привлечение к решению правоохранительных задач общественных организаций и формирований, в частности – казачества, добровольных народных дружин.
М.И. Суходольский дал оценку деятельности сочинской милиции. Он отметил, что в основном превалируют положительные тенденции, однако еще есть отдельные проблемы, которые требуют особого внимания. Пути решения этих проблем будут рассмотрены на заседании оперативного штаба МВД России «Олимпиада – 2014».


Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ
Визит в Сочи первого заместителя министра МВД России генерал-полковника милиции Суходольского М.И.

Визит в Сочи первого заместителя министра МВД России генерал-полковника милиции Суходольского М.И.Визит в Сочи первого заместителя министра МВД России генерал-полковника милиции Суходольского М.И.