Новости Сочи
25 января 2010

Ликвидирован наркопритон

На улице Политехнической ликвидирован наркопритон.

На улице Политехнической ликвидирован наркопритон.
В Администрации города постоянно действует «Телефон доверия», по которому жители города могут оставить любую информацию. Конечно, в основном это касается общегородских либо бытовых проблем, но иногда к проверке информации, поступившей на городской «телефон доверяя» подключаются и правоохранительные органы. Так случилось и на этот раз.
Звонок поступил с улицы Политехническая. Абонент сообщал адрес и рассказал, что возможно, в этой квартире действует наркопритон.
По распоряжению главы города и начальника милиции общественной безопасности УВД Сочи на улицу Политехническую были направлены сотрудники подразделения участковых уполномоченных ОВД Центрального района Сочи.
Информация, полученная по «телефону доверия», подтвердилась – в квартире действительно действовал наркопритон. Но прежде сотрудники сочинской милиции взяли подозрительную квартиру под наблюдение - посетители и «хозяин» соблюдали все правила конспирации – люди в притон приходили скрытно, использовались и другие ухищрения. Наблюдение велось довольно долго, но в результате, и человек, организовавший притон, и посетители были задержаны с поличным.
Всего было задержано три человека – все приезжие из различных регионов России. Как оказалось – один из задержанных снимал эту квартиру и организовал на съемной жилплощади притон. Еще один мужчина уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, причем именно за употребление наркотических средств. Последний, по его словам, прибыл в Сочи на заработки, а в свободное от работы время был «приглашен» на квартиру для употребления наркотических средств.
При осмотре квартиры сотрудники милиции обнаружили несколько шприцов, уже готовых к употреблению, пластиковую бутылку, с семенами мака, которые, предположительно, можно использовать для производства наркотиков, а также различные емкости, в которых, вероятно, изготовлялся наркотик. Все найденное было изъято в присутствии понятых и направлено на экспертизу.
Сейчас органами внутренних дел Сочи устанавливаются все обстоятельства происшедшего, проверка по факту содержания наркопритона продолжается.
УВД Сочи еще раз напоминает жителям и гостям города: если Вам стало известно о готовящемся либо совершенном преступлении, сообщите в органы внутренних дел по телефону доверия УВД Сочи 69-69-53 или в дежурную часть по телефонам: 69-69-50 или 02.


Видеоматериал новостной телепрограммы компании Макс ТВ
Ликвидирован наркопритон

На улице Политехнической ликвидирован наркопритон.На улице Политехнической ликвидирован наркопритон.На улице Политехнической ликвидирован наркопритон.На улице Политехнической ликвидирован наркопритон.