Новости Сочи
15 января 2010

Подведены итоги работы УВД г. Сочи в 2009 г.

В УВД Сочи прошло комплексное подведение итогов работы за 2009 г. всей сочинской милиции.

В службах и подразделениях сочинской милиции состоялись совещания по подведению итогов работы в 2009 г.
В УВД Центрального района Сочи прошло совещание службы участковых уполномоченных милиции. На совещании выступил начальник ГУВД по Краснодарскому краю генерал-лейтенант милиции Сергей Кучерук, который отметил роль и место службы участковых уполномоченных в системе органов внутренних дел, а также – в столице Зимних Олимпийских игр 2014 г.
По окончании подведения итогов работы лучшие сочинские участковые уполномоченные милиции были награждены ценными подарками, почетными грамотами и благодарностями за службу.
В УВД Сочи прошло комплексное подведение итогов работы за 2009 г. всей сочинской милиции. На совещание присутствовали руководство ГУВД по Краснодарскому краю и сочинской милиции, представители администрации города, силовых и правоохранительных структур города, личный состав служб и подразделений сочинской милиции.
Были заслушаны отчеты ряда руководителей подразделений аппарата УВД и районных отделов внутренних дел.
Подводя итоги оперативно-служебной УВД Сочи за 2009 г. отмечено, что в городе в 2009 г. зарегистрировано 6017 преступлений, из них раскрыто 3811, что на 121 преступление больше, чем в 2008 г. Сократилось количество преступлений, связанных с использованием взрывчатых веществ, грабежей, разбойных нападений.
Среди положительных тенденций участники совещания отметили, что сочинской милицией велась работа по борьбе с преступными проявлениями в сфере экономики – в 2009 г. по городу зарегистрировано 1181 преступление экономической направленности, что на 19,4% больше, чем в прошлом. Кроме того, по итогам года значительно снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними (на 28,2%).
Успешно решались задачи тылового обеспечения. Так, в 2009 году сданы в эксплуатацию: один из сегментов комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы «Безопасный город» - ситуационный центр, расположенный в здании института курортного дела и туризма, введены в строй новые здания ОВД по Лазаревскому и Хостинскому внутригородским районам, произведен ремонт помещений ИВС и дежурной части УВД по городу Сочи, произведен косметический ремонт основного здания управления и прилегающей к нему территории.
В целом, меры, принятые по укреплению правопорядка, позволили удержать под контролем криминогенную ситуацию в городе. Однако присутствующие на совещании отметили, что в преддверии Олимпиады еще более актуальной становится задача обеспечения охраны общественного порядка, прежде всего в местах массового отдыха граждан, в курортной зоне, ведения решительной борьбы с хулиганскими проявлениями.
Совещание закончилось приятной миссией – начальник ГУВД по Краснодарскому краю вручил начальнику УВД по городу-курорту Сочи генерал-майору милиции Александру Бирилло и заместителю начальника УВД города, начальнику штаба полковнику милиции Вячеславу Гробовенко Почетные грамоты, подписанные министром МВД России. Другие сотрудники сочинской милиции – поощрены за доблестное несение службы.


Видеоматериал новостной телепрограммы компании ЭФКАТЕ
Подведены итоги работы УВД г. Сочи в 2009 г.

В УВД Сочи прошло комплексное подведение итогов работы за 2009 г. всей сочинской милиции. В УВД Сочи прошло комплексное подведение итогов работы за 2009 г. всей сочинской милиции.