Новости Сочи
15 декабря 2009

внимание! Информация отделения ООП УВД по городу-курорту Сочи!

Руководством УВД по городу-курорту Сочи продолжается внедрение на территории города комплексной автоматизированной информационно-аналитической системы «Безопасный город».
Одним из сегментов системы «Безопасный город» является ситуационный центр, созданный на базе актового зала Сочинского государственного университета туризма и курортного дела.
На первом этапе в ситуационном центре смонтировано 8 рабочих мест операторов, каждое из которых подключено к сервисным базам. Используется 5 системных программ, одной их которых является экстренная связь для непосредственного общения граждан с дежурной сменой ситуационного центра. В рамках работы данной программы на территории города установлено четыре терминалов с надписью «Милиция»: площадь морского порта – 1 ед., площадь в районе автовокзала – 1, площадь возле администрации города Сочи – 1 ед., возле здания военкомата по ул. Горького – 1 ед. указанные терминалы позволяют в режиме реального времени осуществлять видео и аудио связь граждан с сотрудниками ситуационного центра.