Новости Сочи
2 декабря 2009

Профилактический рейд «Пешеход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов с 5 по 15 декабря Госавтоинспекцией УВД г.Сочи будет проводиться  профилактический рейд «Пешеход».
Состояние аварийности показывает, что по состоянию на 24 ноября 2009 года на территории Сочи зарегистрировано 175 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в результате которых 17 человек погибло и 166 получили травмы различной степени тяжести.
В рамках рейда внимание сочинских автоинспекторов будет сосредоточено на выявлении и предупреждении нарушений ПДД пешеходами и водителями при проезде пешеходных переходов, а так же обеспечение предупреждающих мер к соблюдению пешеходами и водителями Правил дорожного движения. 
Совместно с сотрудниками ГАИ УВД города в рейде примут участие педагоги сочинских школ, представители общественных организаций правоохранительной направленности.
На улицах города пройдут рейдовые мероприятия по надзору за дорожным движением и соблюдением Правил дорожного движения детьми и подростками. В учебных заведениях города педагоги и студенты-волонтеры проведут лекции и беседы о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения.
Внимание водителей будет сосредоточено на необходимости быть бдительными при проезде мест массового скопления детей.
ГАИ УВД г. Сочи напоминает: основными причинами ДТП с участием пешеходом являются - переход проезжей части вне пешеходного перехода или в не установленном месте, неожиданный выход из-за стоящего транспорта, сооружений и зеленых насаждений. В связи с этим, Госавтоинспекция Сочи обращается с просьбой к родителям и педагогам, особенно учеников младших классов - проведите с детьми беседу о необходимости соблюдения правил дорожного движения, пройдите еще раз с ребенком к месту его учебы, выбирая при этом наиболее безопасные маршруты.
Уважаемые водители! Соблюдайте правила дорожного движения, не подвергайте свою жизнь, а также других участников движения, опасности! Будьте внимательны на дороге!