Новости Сочи
3 ноября 2009

Операция «Мотоцикл»

С каждым годом растет количество дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесного транспорта. Как отмечают сотрудники ГИББДД, в большинстве случаев причина таких ДТП – нарушение правил дорожного движения (в том числе скоростного режима). Другое серьезное нарушение со стороны водителей и пассажиров мототранспорта - пренебрежение защитными шлемами.
В целях стабилизации обстановки и снижения аварийности на дорогах Сочи в период с 1 по 11 ноября 2009 года проводится профилактическое мероприятие «Мотоцикл». Его цели и задачи - предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, профилактика нарушений правил дорожного движения, а также выявление и пресечение фактов незаконной эксплуатации мототехники.
ГИБДД УВД Сочи обращается к водителям мототранспорта. Помните, что вы также являетесь участниками дорожного движения и должны соблюдать Правила дорожного движения.  Помните, что передвижение на мототранспорте без защитного шлема ЗАПРЕЩЕНО.
Кроме того, Госавтоинспекция города обращает внимание водителей мотоциклов, мопедов, скутеров на необходимость иметь при себе документы, подтверждающие законность их приобретения (паспорт и справка из магазина о приобретении с указанием фамилии владельца).