Новости Сочи
30 октября 2009

Подросток украл телефон

13-летний сочинец стал жертвой грабежа. Вечером на улице Тимирязева к нему подбежал неизвестный и выхватил из рук мобильный телефон. После чего скрылся.
Подросток сразу же сообщил о случившемся отцу. Однако тот не стал сразу обращаться в милицию, надеясь собственными силами найти злоумышленника и разобраться с ним, как говориться «по-мужски». Разговора «по душам» не получилось, поскольку сочинец, не обладая достаточным опытом в розыске преступника, просто не сумел выяснить, где живет грабитель. Тогда-то он и решил обратиться в милицию.
На этот раз к поиску подозреваемого приступили опытные сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД Сочи. В ходе розыскных мероприятий милиционерами была установлена личность злоумышленника. Им оказался 15-летний местный житель. На допросе в кабинете следователя юноша признал свою вину, а также объяснил, что похитил сотовый телефон с целью продать его.
Сейчас в отношении задержанного проводится проверка. Не исключено, что в отношении несовершеннолетнего грабителя будет возбуждено уголовное дело.
УВД Сочи напоминает. Уважаемые родители, будьте бдительны! Дорогой мобильный телефон в руках подростка - это лакомый кусок для грабителей. Объясните своим детям, что не стоит делать факт обладания мобильным телефоном достоянием общественности и пользоваться им в присутствии незнакомых людей!