Новости Сочи
30 октября 2009

Иномарка сбила ребенка

В Адлерском районе автомобилем «Хюндай» была сбита 10-летняя девочка.
Дорожно-транспортное происшествие произошло около 18.00 часов. Как позже рассказывал водитель иномарки сотрудникам ГИБДД, он двигался по улице Демократической, как неожиданно на дорогу вышла девочка. Как утверждает мужчина, ребенок появился на проезжей части из-за припаркованного у обочины автомобиля.
В результате ДТП потерпевшая получила ушибы теменной области и грудной клетки. Прибывшими врачами «скорой помощи» она была госпитализирована в больницу.
На месте происшествия работала и группа по разбору ДТП. Инспекторы полка дорожно-патрульной службы составили схему аварии, опросили водителя и очевидцев. В настоящее время проверка по данному факту продолжается, по окончании и будет принято решение в отношении водителя автомобиля «Хюндай».
Госавтоинспекция Сочи напоминает. Уважаемые, пешеходы! Переходите дорогу только в установленных для этого местах – по пешеходным или подземным переходам.
Водители в свою очередь, приближаясь к пешеходным переходам, должны снизить скорость движения своего транспорта и быть готовым к тому, что в любой момент на дорогу может выйти пешеход.
Уважаемые, участники дорожного движения, неукоснительно соблюдайте установленные правила. Будьте взаимовежливы!