Новости Сочи
30 октября 2009

Задержан подозреваемый в краже металла

Сотрудниками уголовного розыска ЛОВД на станции Адлер по подозрению в краже металла задержан мужчина.
В дежурную часть ЛОВД на станции Адлер поступило сообщение от начальника участка ООО «Сочиморстрой» о том, что с территории грузового двора исчезло 6 упаковок арматуры весом около 24 тонн.
 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками транспортной милиции было установлено, что работник строительной организации предложил местному жителю купить у него по низкой цене арматуру для строительства собственного дома. Тот принял заманчивое предложение.
Злоумышленник нанял автомобиль, приехал поздно вечером на грузовой двор и, пояснив крановщику, что металл отправляется по срочному заказу на строительный объект, попросил его загрузить в машину 6 упаковок арматуры весом около 24 тонн.
После чего рабочий привез груз домой покупателю, где получил от него 53 тысячи рублей, а остальную сумму в размере 182 000 рублей должен был получить на следующий день. Однако был задержан сотрудниками уголовного розыска ЛОВД на станции Адлер.
По словам начальника уголовного розыска ЛОВД на станции Адлер Георгия Давришева, своими преступными действиями рабочий причинил ущерб строительной организации на сумму около 500 тысяч рублей, что является крупным размером. Сейчас в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса России – «Кража».