Новости Сочи
26 октября 2009

Дайте позвонить!

В дежурную часть ОВД Центрального района обратилась местная жительница. Она сообщила сотрудникам милиции о том, что ее сын стал жертвой мошенничества.
Во дворе дома на улице Донской к подростку подошел неизвестный и попросил сотовый телефон для срочного звонка. Как только мобильник оказался в руках незнакомца, он убежал.
После получения заявления о преступлении, к поиску подозреваемого, а также похищенной трубки приступили сотрудники уголовного розыска ОВД Центрального района. В кротчайшие сроки опытные оперативники установили личность предполагаемого мошенника. Им оказался 18-летний житель Ставропольского края. Сейчас он задержан и уже дал признательные показания в похищении сотового телефона, который был у него изъят и возвращен законному владельцу.
По факту преступления проводится проверка, по окончании которой и будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 159 Уголовного кодекса России – «Мошенничество».
УВД Сочи обращается к жителям и гостям курорта! Никогда не разрешайте незнакомцам звонить со своего мобильного, какие бы аргументы он не выдвигал. Если Вы все-таки решили помочь, способ один – спросите номер телефона и какую информацию нужно передать, самостоятельно сделайте звонок, не выпуская мобильника из рук.
Поверьте, если человек действительно нуждается в помощи, он согласиться на подобное развитие событий, а если задумал преступление – то убежит прежде, чем вы нажмете первую кнопку набора номера.