Новости Сочи
16 октября 2009

Кража в такси

В дежурную часть ОВД Адлерского района Сочи обратилась местная жительница с заявлением о краже сотового телефона.
 Как рассказала девушка сотрудникам милиции, накануне она добиралась домой на такси. Прибыв по месту назначения, расплатилась с водителем и ушла. Уже в своей квартире сочинка обнаружила пропажу сотового телефона.
В милицию 20-летняя девушка обратилась не сразу. Сначала она пыталась вспомнить события минувшего вечера, а установив тот факт, что когда садилась в чужой автомобиль, мобильник лежал в сумке, приступила к самостоятельным поискам таксиста. Все попытки оказались четными. За помощью пострадавшая все же обратилась в отдел внутренних дел.
К розыску подозреваемого и похищенного имущества приступили сотрудники уголовного розыска. Оперативные мероприятия по установлению личности предполагаемого вора, дали свои результаты уже спустя несколько часов, а еще через некоторое время злоумышленник был задержан. За то время, пока потерпевшая занималась его поиском, молодой человек продал сотовый телефон, а деньги потратить.
В настоящее время по факту кражи проводится проверка, по окончании которой будет принято решение о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.
Управление внутренних дел Сочи напоминает! Уважаемые, граждане! Если вы стали жертвой преступления, ни в коем случае не занимайтесь самостоятельным розыском подозреваемого. Немедленно сообщите о случившемся в отдел внутренних дел по телефону 02.