Новости Сочи
12 октября 2009

Акция «Уроки для детей и их родителей»

Сотрудники службы наркополиции, подразделений по делам несовершеннолетних ОВД, наркологического диспансера и управления по образованию и науке администрации города Сочи завершили профилактическую акцию «Уроки для детей и их родителей». Мероприятия были приурочены к началу нового учебного года.
Перед организаторами акции стояла задача разъяснить учащимся средних и старших классов, а также их родителям, какую угрозу для здоровья представляет собой потребление наркотиков. Кроме того, речь шла и последствиях употребления одурманивающих веществ, которые формально не относятся к наркотическим средствам, но оказывают на организм человека сходное действие.
Помимо бесед и лекций, ученики приняли участие в специальных тренингах на тему: «Что такое наркотическая зависимость?», посмотрели кинолектории «Ответственность и виды правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков»
Инспекторы Службы наркополиции также рассказали о своей работе по пресечению наркопреступности, ответили на вопросы детей и родителей.
Акция «Уроки для детей и их родителей» проходила с 1 по 30 сентября 2009 года. Однако и после ее окончания наркополицейские намерены продолжать профилактическую работу в образовательных учреждениях города.