Новости Сочи
21 сентября 2009

внимание! Информация Управления по г. Сочи УФМС России по Краснодарскому краю.

Информация для работодателей и иностранных граждан
Отдел по вопросам трудовой миграции управления по г. Сочи УФМС России по Краснодарскому краю информирует о том, что по адресу ул. 60 лет ВЛКСМ, д. 8 осуществляется приём документов для оформления разрешений на работу иностранным гражданам и лицам без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующим получение визы и требующим получение визы.
Приём иностранных граждан осуществляется:
- понедельник 09:30-17:00
- вторник 09:30-17:00
- среда 09:30-17:00
- четверг 09:30-17:00
- пятница 09:30-17:00
Суббота выходной день
Воскресенье выходной день
Обеденный перерыв: 13:00-14:00
Контактный телефон 68-09-55
Официальный сайт Управления www.ufmskrn.ru.ru.
Перечень документов, необходимых для оформления разрешения на работу иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получение визы:
1. Заявление.
2. Документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве (копия национального паспорта, при необходимости нотариальный или консульский перевод плюс к этому копия страницы, где указаны сроки действия паспорта);
3. Копия миграционной карты с отметкой в графе «работа»;
4. Квитанция об оплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу.
5. Цветная фотография размером 30x40 мм 1шт. и фото на диске.
В соответствии с действующим законодательством иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность без разрешительных документов на работу и оформленных трудовых или гражданско-правовых отношений с работодателем.
Примечание:
1. В случае если документы составлены на иностранном языке, к ним должен прилагаться нотариально заверенный перевод на русском языке. Если документы предоставляются без предоставления подлинников, то они также должны быть нотариально заверены.
2. При заполнении заявлений в графе «специальность» использовать название специальностей и должностей в соответствии с «Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий».
3. Необходимо предоставлять медицинские сертификаты на каждого иностранного работника об исследовании на ВИЧ (обследование на каждого пройти по адресу: г. Сочи, ул. Красноармейская, д.7 «А»), на туберкулёз (противотуберкулёзный диспансер, г. Сочи, ул. Дагомысская, д.44), на лепту, на инфекции передающиеся половым путем (кожно-венерический диспансер г. Сочи, ул. Дагомысская, д. 42), на наркоманию (г. Сочи, ул. Пластунская, д.57).
Получателями государственной услуги по выдаче разрешительных документов на работу являются:
- работодатели, заказчики работ, привлекающие иностранных граждан, прибывающих на территорию Российской Федерации в порядке, требующем оформления визы.
- иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, для осуществления трудовой деятельности.
- работодатели, заказчики работ могут по доверенности предоставить третьим лицам полномочия по выдаче заявления вместе с необходимыми документами и получению оформленных разрешений на привлечение и использование иностранных работников и разрешений на работу иностранным гражданам.
- иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, может предоставить по доверенности организации, в установленном порядке осуществляющей трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации в качестве представителя данного иностранного гражданина, полномочия по подаче заявления вместе с необходимыми документами об оформлении ему разрешения на работу.
Управление по г. Сочи УФМС России по Краснодарскому краю.