Новости Сочи
15 сентября 2009

Вымогатель задержан

В Адлерском районе задержан подросток, подозреваемый в совершении вымогательства.
Накануне в милицию за помощью обратился молодой человек. Он сообщил о том, что на протяжении нескольких дней у него вымогают деньги. Подозреваемый – 16-летний юноша.
По словам потерпевшего, несколько дней назад он отдал злоумышленнику свыше 5 тысяч рублей. Именно столько «рэкетир» потребовал у своей жертвы. Как казалось пострадавшему, на этом все закончится. Однако уже через два дня вымогатель снова стал требовать наличность. На этот раз он, вероятно, сжалился и попросил одну тысячу. При себе у молодого человека денег не оказалось. Встречу назначили на вечер. На так называемую «сделку» сочинец пришел в сопровождении сотрудников милиции. Подозреваемый был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД Адлерского района.
В настоящее время в отношении жителя Сочи проводится проверка, по окончании которой и будет принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 163 Уголовного кодекса России – «Вымогательство». Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы.
УВД Сочи напоминает. Уважаемые, жители и гости курорта! Если вы стали жертвой противоправного деяния, немедленно сообщите об этом в органы внутренних дел города по телефону 02. Оперативному дежурному расскажите об обстоятельствах совершения преступления, месте и времени, по возможности опишите внешность подозреваемого.