Новости Сочи
14 сентября 2009

ДТП на Курортном проспекте

На Курортном проспекте произошло дорожно-транспортное происшествием с участием четырех автомобилей

На Курортном проспекте произошло дорожно-транспортное происшествием с участием четырех автомобилей.
Авария произошла около 22.20. Автомобиль «ВАЗ-2110» двигался в сторону центра города. На спуске от микрорайона Бытха к Стадиону, машина, несмотря на наличие сплошной полосы дорожной разметки, выехала на полосу встречного движения. В результате грубого нарушения правил дорожного движения произошло столкновение с автомобилем «Фольксваген-пассат», который в это время поднимался от Стадиона к Бытхе. Удар пришелся в заднее левое колесо. «Фольсваген» развернуло и в следующее мгновение произошло столкновение с «Сузуки», который ехал следом.
В это время «Десятка» продолжила движение и столкнулась с автомобилем «ГАЗ 3110».
В дорожно-транспортном происшествии пострадало 6 человек. Трое были госпитализированы с тяжелыми травмами.
На месте происшествия работала группа по разбору дорожно-транспортных происшествий ГИБДД Сочи. Милиционеры составили схему произошедшего, а также опросили очевидцев случившегося.
Из-за ДТП на Курортном проспекте образовался затор, ликвидировать который пришлось сотрудникам ГИБДД Сочи. Чтобы освободить проезжую часть от разбитых машин, пришлось задействовать эвакуаторы.
Сейчас по данному факту проводится расследование, устанавливается степень вины каждого из участников ДТП. Наиболее вероятной причиной случившегося сотрудники ГИБДД Сочи называют выезд на полосу встречного движения.
ГИБДД УВД Сочи еще раз напоминает водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Выезд на полосу встречного движения, тем более на участке, где это запрещено правилами, является одним из самых серьезных нарушений ПДД и может привести к серьезным последствиям как для виновника, так и для других участников дорожного движения.

На Курортном проспекте произошло дорожно-транспортное происшествием с участием четырех автомобилейНа Курортном проспекте произошло дорожно-транспортное происшествием с участием четырех автомобилейНа Курортном проспекте произошло дорожно-транспортное происшествием с участием четырех автомобилейНа Курортном проспекте произошло дорожно-транспортное происшествием с участием четырех автомобилей