Новости Сочи
28 августа 2009

В ДТП пострадали пешеходы

Накануне в Сочи произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов.
Первое сообщение о ДТП поступило на пульт дежурной части ГИБДД Центрального района около 11.00 часов. Очевидцы рассказали, что на перекрестке Курортного проспекта и улицы Воровского автомобиль сбил пешехода. На место происшествия немедленно была направлена группа по разбору ДТП и врачи «скорой помощи».
Прибывшие инспекторы полка дорожно-патрульной службы немедленно приступили к восстановлению картины случившегося. Выяснилось следующее. Местный житель перебегал дорогу по обозначенному пешеходному переходу и был сбит автомобилем «Шевроле». В результате аварии потерпевший получил сотрясение головного мозга и перелом ключицы и был немедленно госпитализирован в больницу прибывшими медиками. Сейчас пострадавший находится на лечении, по факту ДТП проводится проверка, устанавливается степень вины каждого из участников.
 Следующее дорожно-транспортное происшествие произошло вечером в Хостинском районе. 45-летняя женщина дисциплинировано переходила дорогу по пешеходному переходу и тоже была сбита автомобилем марки «ВАЗ-21099».
Прибывшие врачи оказали потерпевшей медицинскую помощь и с диагнозом: ушиб головы и перелом носа направили на амбулаторное лечение.
В настоящее время по факту случившегося проводится проверка.
Как отмечают сотрудники полка ДПС, вероятной причиной произошедших дорожно-транспортных происшествий стала невнимательность водителей, которые, подъезжая к обозначенным пешеходным переходам, не приняли меры безопасности.  
ГИБДД УВД Сочи напоминает. Уважаемые, водители! При подъезде к пешеходному переходу, вы должны снизить скорость движения своего транспорта и быть готовым к тому, что в любой момент на дорогу может выйти пешеход. Неукоснительно соблюдайте Правила и помните, что от Ваших действий зависит здоровье и жизнь других участников дорожного движения.