Новости Сочи
27 августа 2009

«ЗИЛ» столкнулся с мопедом

Нарушение Правил дорожного движения стало причиной ДТП, произошедшего в Лазаревском районе.
Автомобиль «ЗИЛ» двигался по автодороге Джубга-Сочи. За рулем машины – 46-летний местный житель. На нерегулируемом перекрестке при повороте налево водитель по каким-то причинам не уступил дорогу встречному мопеду. В результате произошло столкновение.
В дорожно-транспортном происшествии пострадала 30-летняя женщина, находящаяся за рулем двухколесного транспорта. Местная жительница получила серьезные травмы и немедленно была госпитализирована в больницу прибывшими врачами «скорой помощи».
На место происшествия были вызваны и сотрудники ГИБДД Лазаревского района Сочи. Инспекторы полка ДПС составили схему аварии, опросили водителя «ЗИЛа» и очевидцев случившегося.
Сейчас проверка по факту произошедшего продолжается. По окончании и будет избрана мера пресечения в отношении виновного.
Госавтоинспекция Сочи вновь напоминает о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
Уважаемые, водители! Помните, что именно от ваших действий на дороге зависит здоровье, а зачастую и жизнь других участников дорожного движения. Неукоснительно соблюдайте Правила, будьте предельно внимательны и осторожны!