Новости Сочи
25 августа 2009

Не нарушайте Правила дорожного движения!

Выезд на полосу встречного движения стал причиной ДТП, произошедшего в поселке Лазаревское.
25-летний молодой человек двигался на своем автомобиле «ВАЗ-2110» со стороны Туапсе в направлении Сочи. В какой-то момент водитель решил пойти на обгон впереди движущегося транспорта. Не убедившись в безопасности своего маневра, он направил «Жигули» на полосу, предназначенную для движения встречных машин. Практически сразу произошло столкновение с «Девяткой».
В дорожно-транспортном происшествии пострадал один человек – пассажир «ВАЗ-2110». Парень получил серьезные травмы и вызванными врачами «скорой помощи» был немедленно доставлен в больницу.
На месте аварии работала и группа по разбору ДТП ГИБДД Лазаревского района. Инспекторы составили схему происшествия, опросили очевидцев.
Как отмечают сотрудники полка ДПС, вероятной причиной случившегося является выезд автомобиля на встречную полосу. Данное нарушение Правил дорожного движения – частая причина дорожно-транспортных происшествий, причем с весьма серьезными последствиями.
Уважаемые, водители! Будьте предельно внимательны и бдительны. Не убедившись в безопасности, не совершайте тот или иной маневр на проезжей части. Помните о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.