Новости Сочи
24 августа 2009

Дважды подозреваемый

В поселке Дагомыс совершен угон автомобиля «ВАЗ-21120».
Как позже рассказывала потерпевшая сотрудникам милиции, вечером она припарковала машину около многоэтажного дома, а уже утром обнаружила ее отсутствие. За помощью потерпевшая сразу же обратилась в милицию.
К розыску транспорта, а также его угонщика немедленно приступили все патрульные наряды милиции. Не успели сотрудники ОВД опросить возможных очевидцев преступления, как на пульт дежурной части ГИБДД поступил сигнал о дорожно-транспортном происшествии с участием угнанного автомобиля. На место ДТП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.
В ходе выяснения обстоятельств случившегося было установлено, что злоумышленник так торопился покинуть район, в котором совершил преступление, что абсолютно позабыл о правилах дорожного движения. При совершении обгона впереди движущегося транспорта, он выехал на встречную полосу, где столкнулся с машиной «Шевроле-Нива». В результате аварии сам виновник отделался лишь испугом, а вот второй водитель получил перелом ребер. Более того, потерпевший находился в шоковом состоянии и был немедленно госпитализирован в больницу прибывшими врачами «скорой помощи».
Что касается подозреваемого, то он был задержан и доставлен в дежурную часть ОВД Лазаревского района Сочи. Теперь 22-летнему гостю нашего города придется нести ответственность не только за неправомерное завладение транспортом, но и за совершение дорожно-транспортного происшествия.